Долгожданная победа

«Батыр» выигрывает 6-5.

Второй матч в Красноярске развивался по схожему с предыдущей игрой сценарию. Вновь зрители увидели град шайб в исполнении обеих команд. «Батыр» в отчетном поединке вновь быстро повел в счете – Игорь Галыгин вывел своих партнеров вперед в самом начале встречи. Вскоре на табло уже горело 2-0 в пользу нефтекамцев, шайбой отметился Тимур Равилов. Еще до перерыва «Рыси» нагнали соперника, заставив команду Бориса Тимофеева начинать сначала, 2-2.

И у гостей получилось вновь выйти в лидеры матча, Евгений Мирошниченко забросил шайбу на первых минутах периода за цифрой 2. Свой трюк с ранним голом нападающий нефтекамцев повторил и в третьей двадцатиминуке, оформляя дубль. 4-2, как казалось, задел серьезный, но не для матчей молодежных команд. К 51-й минуте на табло уже было 4-4, игра в догонялки продолжилась.  И снова «Батыр» отрывается от оппонентов спустя 30 секунд после взятия ворот Сулейманова, 5-4 и дубль Равилова. Через три минуты точный бросок Егора Дудошкина делает заявку «Батыра» на победу еще весомее, 4-6. На этом нервотрепка в матче, конечно же, не закончилась – хозяева за 3 с половиной минуты до финального свистка сокращают разрыв до одного гола, 5-6. Валидольная концовка с заменой вратаря «Рысей» на шестого полевого не принесла красноярскому коллективу желаемого результата,  «Батыр» все-таки добился такой нужной и желаемой победы.

Опубликовано: 24.01.17 11:18 | Просмотров: 403 | [ + ]   [ - ]   | Печать